Милосердие — Церковь Спасение

Милосердие

Милосердие – удивительное и уникальное качество Бога, которое испытал на себе каждый христианин. Милосердие – это, другими словами, сострадание, сопровождаемое действием. Например, Бог проявил сострадание к нам, погибающим в грехах, и совершил действие – послал Своего Сына приобрести наше спасение.

Аналогичный поступок совершил и добрый самарянин, притчу о котором рассказал Иисус Христос. Увидев человека, нуждающегося в его помощи, он проникся его страданиями и сжалился.

Он сострадал, и его сострадание сопровождалось действием, да еще каким! Оно потребовало множества времени, усилий и даже денег, но зато какой получился результат! Была спасена человеческая жизнь…

Нам, христианам, живущим в двадцать первом веке, есть кому подражать, ведь сам Господь Иисус привел в пример этого сострадательного и деятельного самарянина.

Беря пример с нашего Господа, который является Отцом милосердия, и, подражая доброму самарянину, церковь «Спасение» активно участвует в служении милосердия.

Служащие оказывают помощь одиноким, больным и немощным братьям и сестрам, посещают с причастием тех, кто не способен сам придти на богослужение, то есть больных и пожилых.

Церковь по мере возможности оказывает материальную помощь нуждающимся. В рамках этого служения проводятся траурные служения.

Милосердие – это характер любви Бога и очень хорошее средство от гордыни, ведь жизнь, которая была прожита для себя, является напрасной и бессмысленной!

Мы сами в первую очередь нуждаемся в милости. Потому что все согрешили — а как мы знаем Слово Божье говорит что «возмездие за грех- смерть» . Поэтому за наши грехи мы должны расплатится жизнью. И это нам очень не хочется.

Бог решил нам помочь и отдать своего Сына Иисуса Христа что бы он умер вместо нас на кресте — что бы нам не отвечать за наши грехи.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены (обязательное)